понедельник, 13 января 2020 г.

повалий похудела




Разделять подобную точку зрения – это все равно что считать, что курение не приносит никакого вреда и можно не беспокоиться по поводу привычного рациона питания, состоящего из высококалорийной пищи, компенсируя его приемом мультивитаминных добавок.

Однако всем хорошо известно, что болезни и курение бывают причиной более низкого веса. Больные люди нередко теряют в весе, в то время как относительно здоровый человек, придерживающийся в своем стиле питания той самой пищевой пирамиды, в конце концов приобретет лишний вес и сопутствующие заболевания.

Заядлые курильщики, хотя и весят меньше, как правило, умирают раньше. Любое исследование, касающееся веса и здоровья, не исключающее этой категории людей, должно по умолчанию считаться ошибочным.

К причинам непреднамеренного снижения веса относятся депрессия, тревожность, алкоголизм, астма, аутоиммунные заболевания, глютеновая болезнь, недиагностированный рак, хроническое обструктивное легочное заболевание, наркотическая зависимость и различной степени расстройства пищеварительной системы, включая синдром раздраженного кишечника.

Если вы предпочитаете высококалорийную пищу и остаетесь при этом в нормальном или почти нормальном весе, есть вероятность наличия у вас хронического заболевания.

Когда люди, чей рацион формирует пищевая пирамида, остаются в нормальном весе, это часто связано с наличием какой-либо болезни. Изначально здоровому человеку, питающемуся подобным образом, лишний вес обеспечен.

Впрочем, есть лишние килограммы или нет, любой человек, рацион питания которого состоит из высококалорийных продуктов, уже нездоров, потому что такой стиль питания в итоге вызывает преждевременные, опасные для жизни расстройства здоровья. Если вы питаетесь так же и остаетесь в нормальном весе, вы, скорее всего, страдаете алкоголизмом, депрессией, эмоциональными расстройствами, невыявленным раком, расстройствами пищеварения или аутоиммунным заболеванием, что может еще более негативно влиять на вашу жизнь.

Как вы думаете, каков процент от группы с «нормальным» весом страдает от одного или нескольких из перечисленных состояний? В исследовании эти данные не отражены, но вероятно, что многие из участников наблюдения испытывали влияние как минимум одного из перечисленных состояний. Только депрессия, тревожность и алкоголизм уже могут отразиться на результатах проведенного исследования. Тем не менее ученые на основе данных исследования констатировали, что «иметь лишний вес нормально»; именно это и хотят слышать люди с избыточным весом.

Источник: повалий похудела

Полезно знать - способы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий