суббота, 11 января 2020 г.

ален кар как сбросить лишний вес




Медицинские исследования питания, как их представляют СМИ, легко создают впечатления, что еда вас либо убивает, либо исцеляет, либо от нее толстеют. Это подливает масла в огонь магического мышления по поводу еды. Неудивительно, что некоторые люди ошибочно полагают, будто выпитая смесь яблочного уксуса, меда и кайенского перца сожжет жир или что особое сочетание продуктов ускорит метаболизм. Печально, но это не так.

Ирония в том, что разоблачения, в которых обличают недобросовестную рекламу продуктов, ненамеренно порождают еще больший страх перед едой. Потребителю транслируют: ты не можешь доверять продуктовым компаниям или маркам – тебя одурачили.

Если вас волнует, из чего состоит ваша еда, как вы можете начать наслаждаться ею? Если вы верите, что до волшебной еды или таблетки, способной решить ваши проблемы с весом, рукой подать, зачем вы изучаете этикетку? Если вы не доверяете составу вашей еды и внутренним сигналам собственного тела по части еды, как можно начать питаться здраво без вины и страха?

В тандеме с растущей тревогой по поводу выбора еды возникает новый тип нарушения пищевого поведения, называемый орторексией, который характеризуется нездоровой и ригидной озабоченностью здоровым питанием. Хотя официально как медицинский диагноз оно еще не признано, врач и писатель, доктор медицинских наук Стивен Братман привлекает внимание к этой проблеме в своей книге «Наркоманы здорового питания – Orthorexia Neurosa: преодоление озабоченности здоровым питанием».

Вот случай орторексии в юном возрасте. Несколько лет назад на консультацию по питанию пришла напуганная рассказами про трансжиры десятилетняя девочка. Часть терапии в ее случае состояла в том, чтобы во время одного из сеансов сидеть и есть шоколадные пончики с кремом. Можете представить, чтобы диетолог ел вместе с клиентом шоколадные пончики? Но этой девочке нужна была возможность выработать более здоровые отношения с едой путем наблюдения за тем, как профессионал в области здоровья, которого она уважает, ест шоколадный пончик. Она начала понимать, что не скончается от закупорки артерий, если съест один пончик!

Источник: ален кар как сбросить лишний вес

Выбор редакции: скачать аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий