пятница, 10 января 2020 г.

аптека диета




4. Острые боли и судороги в мышцах ног. Их появление свидетельствует о том, что из вашего организма выводится слишком много минеральных солей. На начальной стадии любой программы похудания наблюдается мочегонный эффект, и диета Аткинса - не исключение. Пейте много воды, принимайте препараты кальция, калия и магния в дополнение к поливитаминным препаратам, и боли в ногах исчезнут.

5. Вес и объемы тела. Я надеюсь, вы прислушались к моему совету и перед началом диеты измерили окружность Талии, бедер, рук и ног. Уменьшение объемов, тела - реальный показатель успеха даже в случае, когда вес снизился незначительно. Учтите, что вес человека все время колеблется, так как он зависит от целого ряда факторов - баланса жидкости в организме, стадии менструального цикла, приема лекарств и многого другого. Активные физические нагрузки (надеюсь, вы послушались моего совета и начали регулярно заниматься физкультурой) тоже могут привести к увеличению веса, так как мышцы тяжелее жира, и увеличение мышечной массы может быть больше, чем уменьшение массы жировой ткани. Это очень хороший показатель. Поэтому не переживайте, если вес снижается медленнее, чем вам хотелось бы, ведь главное - уменьшение объемов. Не весы, а измерительная лента скажет вам, что содержимое ваших жировых клеток исчезает, и вы на верном пути. А это - очень важный психологический фактор, без которого очень трудно добиться долгосрочного успеха. Тем не менее, не стоит измерять объемы тела слишком часто (взвешиваться, кстати, тоже). Когда одежда станет свободнее, вы поймете, что становитесь стройнее. Найдите в своем шкафу платье, юбку или брюки, в которые с трудом втискиваетесь, и примеряйте их каждую неделю.

6. Вкус к еде. К счастью, большинству людей нравится белковая пища. Если вы - строгий вегетарианец, то сразу предупреждаю: стадия индукции явно не для вас. Три последующие стадии диеты вы сможете приспособить к своим вкусам, но имейте в виду, что ваш рацион будет очень ограниченным, так как белковых продуктов растительного происхождения не так уж и много. Как показывает мой врачебный опыт, из-за однотипного питания строгие вегетарианцы обычно следуют диете лишь какое-то время и не переходят на постоянное питание по Аткинсу. Согласитесь, всю жизнь есть одно и то же невыносимо скучно. Другое дело, если вы по какой-либо причине не желаете есть красное мясо, но не отказываетесь от рыбы, птицы, яиц и сыра. В этом случае никаких проблем у вас не будет.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: что пить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий