суббота, 11 января 2020 г.

стадии диеты




Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы доверять матери-природе, составившей из отдельных элементов идеально выверенный баланс нутриентов, необходимых нам для оптимального здоровья, в свежих сырых растительных продуктах.

Если вы принимаете природную диету из сырых продуктов, ваш организм легко справится с самоочисткой от застарелых токсичных отложений и нормализует вес. Вот лишь некоторые позитивные изменения, которые вы вправе ожидать.

Максимальная питательность: Даже те, кто никогда не подвергал сомнению пользу термической обработки, вынуждены признавать, что слышали о том, как пища теряет витамины при сливании бульона из-под овощей.

Как ни печально, список пострадавших от огня питательных веществ не ограничивается одними лишь витаминами. Нагревание выше температуры, комфортной для слизистой оболочки человеческого рта (около 40 °C), в разных степенях причиняет ущерб всем видам нутриентов. Западная наука только недавно начала признавать снижение питательности пищи при её термической обработке.

Детоксикация: Огромное преимущество питания необработанной сырой пищей – высвобождение жизненной энергии тела для самоочищения и лечения. Перестав есть приготовленную пищу, вы перестаёте подтачивать силы организма действием токсичного обезвоживающего балласта, выводить который весьма нелегко. Стоит лишь освободить печень и почки от бремени детоксикации, и они переходят в режим поддержания чистоты внутренней среды организма, внося вклад в общее улучшение здоровья.

Быстрое переваривание: Правильная сыроедная диета заставляет забыть о запорах, а срок выведения отходов пищеварения сокращается до суток и менее, предотвращая токсемию, вызываемую возвращением токсинов в организм из толстой кишки. У большинства людей на стандартной американской диете пища проходит все этапы за трое и более суток, при этом подвергаясь брожению и интенсивно разлагаясь у них в кишечнике. Газы и неприятный запах фекалий свидетельствуют о разложении непереваренных белков анаэробными бактериями в толстой кишке. Гниющие белки считаются причиной различных болезней толстой кишки, включая полипы, колит и рак.

Источник: стадии диеты

Полезно знать - легко похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий