суббота, 4 января 2020 г.

сбросил вес видео




– А мужчины? Мужчины во время беременности тоже толстеют?

Я сначала решил, что молодой человек, либо не в себе, либо шутит. С чего это вдруг у мужика случится беременность? Но парень рассказал, что когда они с женой ждали первенца, он поправился на десять килограммов, а сейчас боится потолстеть еще больше, потому что жена его снова забеременела.

И вот ответьте мне, стоя на позициях традиционной диетологии, чего это вдруг он поправился?! Нет ответа. Потому что причину надо искать отнюдь не в питании, а в психологии или в поведенческих двигательных стереотипах. Например, они с женой стали меньше двигаться. Жене тяжело, а ему дома даже лучше. Успокоился, сидит, ждет первенца. Малоподвижность, как вы помните, стимулирует аппетит.

Или, наоборот, он стал больше тревожиться, вдруг что-то пойдет не так! И от этого волнения стал больше есть лакомств…

Любой из этих сценариев при специфической реакции пищевого поведения на подвижность и состояние психоэмоциональной сферы мог привести молодого человека к нарастанию веса.

Наш треугольник показывает, что в сообществе людей с избыточным весом отчетливо можно выделить несколько групп, провести, так сказать, их внутреннюю классификацию. Например, можно выделить группу людей, у которых основная проблема связана именно с питанием. Эдакие чревоугодники. Люди, которые обожают покушать. Чаще всего это крепкие румяные мужчины, которым нравится жить, нравится проводить время в шумных компаниях. Типичным представителем этой группы мог бы стать Портос. Пирушки, дуэли, игры. Эти люди подвижны, им не чужд спорт. Многие из них любят по воскресеньям погонять в футбол с друзьями. Но получается так, что поесть они любят больше. Эту форму избыточного веса я назвал бы гиперфагической[6], или вернее, преимущественно гиперфагической. Потому что, все взаимосвязано. Рано или поздно такой довольный жизнью толстячок обратит внимание, например, на то, что окружающие относятся к нему с иронией, девушки таких не сильно любят – пойдут напряги, депрессия – присоединится ГОЛОВА из нашего треугольника. А там и МЫШЦЫ подоспеют – тяжело же на себе носить лишний вес – полежать бы…

Источник: сбросил вес видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий